Tisch, Graubünden, 19. Jh.

Platte und Füsse in Nussbaum massiv, die Schublade und das Trägerholz der Zargen in Arve und Fichte, die Zargen zudem mit Esche stehend furniert, zwei sogenannte Holländer Auszüge - auf den Schmalseiten herausziehbare Verlängerungen auf Holzlaufleisten, die Füsse vierkantig leicht konisch nach unten verjüngt, eine Schublade auf der Schmalseite, restauriert in sehr gutem Zustand.
78 x 120 x 80 cm (h x b x t)

Sonderpreis gültig bis Ende Juli 2020
Preis alt: CHF 6'300.00