5
Lisabeth Manz (1743-1803), Schnabelstitze, Zürich, 18. Jh.

Zinn, unten ausladender und nach oben verjüngter zylindrischer Korpus, zirkuläre Zierrillen, angelöteter Ausguss, der Deckel mit Pinien-Zapfenknauf, elegant geschwungener Henkel, auf dem Kannenboden eine Rosette, die Meistermarke auf dem Henkel.
Höhe 32 cm

Sonderpreis gültig bis Ende Juli 2020
Preis alt: CHF 3'000.00