10
Stabellen Paar in Ahorn, Schweiz, 19. Jh.

Ahorn, die Füsse schräggestellt und durch die Gratleisten im Sitz verkeilt, die Rückenlehnen geschweift ausgesägt und mittig herzförmig durchbrochen, die Oberfläche leicht mattiert, nicht restauriert in gutem Zustand.
Sitzhöhe: 44 cm

Sonderpreis gültig bis Ende Juli 2020
Preis alt: CHF 1'600.00

CHF 750.–