10
Wetzsteinfass, Engadin, 18./19. Jh.

Arvenholz aus einem Block geschnitzt, die Wandungen leicht gebaucht und im Halbrelief- und Kerbschnitt verziert, mittig ein Wappenmedaillon mit darin den Initialen SIN., Resten einer rötlichen Färbung, schöner Kumpf mit Gebrauchsspuren.
25 x 9 x 9 cm

Sonderpreis gültig bis 11. Juni 2020
Preis alt: CHF 960.00