17
Anne Loch (1946 Minden - 2014 Promontogno, Bergell), Äsendes Reh, 2002

Acryl auf braunem Papier, rückseitig unterzeichnet, "Loch 02", gerahmt.
35 x 50 cm

Provenienz: Nachlass Anne Loch
Lexika: Sikart, european-art.net

Anne Loch 11.12.1946 Minden (D) - 4.4.2014 Promontogno, Bergell.
Ausstellungstätigkeit, ausführliche Biografie: www.anne-loch.net und Bündner Kunstmuseum Chur: Anne Loch, Künstliche Paradiese (Scheidegger & Spiess 2017)

CHF 6'500.–