16
Anne Loch, Enzian, 2002

Acryl auf braunem Papier, rückseitig unterzeichnet "Loch 02", gerahmt.
34 x 24.5 cm

Provenienz: Nachlass Anne Loch
Lexika: Sikart, european-art.net

Anne Loch 11.12.1946 Minden (D) - 4.4.2014 Promontogno, Bergell.
Ausstellungstätigkeit, ausführliche Biografie: www.anne-loch.net und Bündner Kunstmuseum Chur: Anne Loch, Künstliche Paradiese (Scheidegger & Spiess 2017)

CHF 5'000.–