5
Stuhl, Graubünden, frühes 19. Jh.

Das Gestell in Lärchenholz, der Sitz in Fichte, Pfostenstuhl - die Hinter- und Vorderfüsse durch eine Zarge und je einen Steg verbunden, die Rückenlehne mit zwei flachen, profilierten Sprossen, dunkle Rauchpatina.
Sitzhöhe: 46.5 cm

CHF 1'180.–