12
Porges Clara, Cavaloccio See, 1930

Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert: „C. Porges 1930“, sowie verso auf der Leinwand bezeichnet.
90 x 100 cm

Provenienz: Privatbesitz Schweiz

Literatur: Clara Porges, die Malerin des Lichtes, Michelsdesign - arteditions, Seite 52.

Dem Bild liegt das Gutachten von Dr. Beat Stutzer bei.