146
Edgar Vital (1883–1970), "Larschs d' utuorn, Piz S-Chalambert", 1953/57

Öl auf Sperrholz, unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet, signiert und datiert, gerahmt.

52 x 61.5 cm

Literatur: Hans Fontana, Edgar Vital, Eichen Verlag

Lexika: SKL, KLS, Thieme/Becker, Vollmer, Bénézit

Verkauft für CHF 4'000 (exkl. Aufgeld)