73
Schatulle mit Schiebedeckel, Graubünden, 18. Jh.

Arve und Fichtenholz mit partiell rötlicher Färbung, länglicher Korpus auf Wangen stehend, Schiebedeckel, ringsum mit Profilrillen, Bandornamenten und Rosetten im Kerbschnitt dekoriert, schöne Lade mit erster Patina.

36 x 17.5 x 23 cm

Verkauft für CHF 1'100 (exkl. Aufgeld)