117
Fritz Wüthrich, "Ovo Sport", 1959

Farblithographie oben rechts signiert, gedruckt von Wassermann AG, Basel, Zustand A-, ungerahmt.
128 x 90 cm

1932 übernahm Ovomaltine erstmals die offizielle Verpflegung für Athleten und Funktionäre an Olympischen Sommer- und Winterspielen. Bis 1976 war Ovomaltine an 19 weiteren Olympischen Spielen vor Ort.

Verkauft für CHF 700 (exkl. Aufgeld)