120
Carlo Maximilian Cromer (1889-1964), Hospiz Chapella, 1928

Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, das am Ausgang des Val Susauna stehende Hospiz wurde 1250 erbaut und war über Jahrhunderte Herberge für Pilger und Reisende, im Hintergrund die Pyramide des Piz d' Esan, gerahmt.
54 x 77 cm

Verkauft für CHF 1'300 (exkl. Aufgeld)