44
Jean Lehmann (1885 - 1969), „Schweiz-Engadin-Forno“

Aquarell und Tempera auf Papier, Entwurf für ein Tourismusplakat, der Fornogletscher und die Nadel „Kleopatra“, am Rande wenig stockfleckig, verso ein weiterer Entwurf ebenfalls Aquarell, ungerahmt.
50 x 37 cm

CHF 1'000/1'200